Пилигрим

Приветствую Вас на своем пищеБлоге!

На Нашей Кухне можно себя показать, на других посмотреть и поболтать с друзьями - какая же без этого кухня. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ - и на Нашей Кухне появится Ваш персональный пищеБлог. Чувствуйте себя как дома и даже еще лучше!

Фото к рецепту: Клубничный поцелуй (Strawberry Kiss)

Сладенький фруктовый коктейль. Такой коктейль прекрасно подойдет для романтического вечера.

Подробнее...
Пилигрим 7 0 0 29.11.08

Традиционно в средневековой Сербии ели два раза в день, а завтрак появился позже, под влиянием Запада.

В Сербии всё ещё живут и едят неспешно, наслаждаются грубой, иногда жирной пищей, блюдами с гриля, великолепными домашними крепкими алкогольными напитками, десертами, для которых не жалеют грецких орехов, яиц и сливочного масла, и другими проявлениями гедонизма в питании, которые в западной Европе практически изгнаны из меню.

(Читать далее...)
Пилигрим 2 0 1 26.11.08

Рождество в Польше празднуется особенно торжественно. Это традиционный праздник, камерный, семейный, однако ж, по свидетельству Лукаша Голембовского (XVIII век) "поляк не любит есть в одиночестве ни в будни, ни в праздники; поэтому он безмерно рад гостю; тот, кто не имеет семьи, должен иметь домочадца, приживальщика, позовет священника, с которым ему приятно сесть за стол и за трапезой побеседовать…".

(Читать далее...)
Пилигрим 0 0 0 25.11.08

Немецкая кухня отличается большим разнообразием блюд из различных овощей, свинины, птицы, дичи, телятины, говядины и рыбы. Овощей потребляется очень много, особенно в отварном виде, в качестве гарнира - цветная капуста, стручки фасоли, морковь, краснокочанная капуста и др. Широко используются также вареные горох и бобы и особенно отварной картофель, который часто заменяет хлеб.

(Читать далее...)
Пилигрим 0 0 0 24.11.08

Как и любая другая национальная кухня, вьетнамская кухня сформировалась под влиянием географического положения страны и ее истории: на юге страны в пищу используют больше острого красного перца, сушёных трав и специй. Жители северной части страны отдают предпочтение супам и жаркому. Центральная часть страны знаменита древними традициями изысканной кухни, где преобладают сложные рецепты.

(Читать далее...)
Пилигрим 2 0 3 23.11.08

Утром, глядя в окно, невольно ловишь себя на мысли - скоро-скоро Новый Год… а до так любимого всеми праздника еще католическое Рождество, которое справляют 24 декабря во всех Скандинавских странах. А еще, до Рождества, будет праздник Зимней Половины Года. В древние время викинги делили год на летнюю и зимнюю части и праздновали начало каждого из полугодий. Конечно, пели песни, конечно, танцевали, но… какой же праздник без накрытого разными яствами стола?!

(Читать далее...)
Пилигрим 1 0 0 22.11.08

Географическое положение Болгарии на перекрестке путей обусловило большое разнообразие в национальной кухне. Через эти земли прошли многочисленные племена из Европы, Азии и Африки, оставив следы своей культуры, быта и истории. Влияние кухни этих континентов чувствуется и сегодня в болгарском кулинарном наследстве. Сказались на нем, также, особенности и болгарской истории. Войдите в храм кулинарных искушений и вкусите из незнакомых известных болгарских блюд!

(Читать далее...)
Пилигрим 0 0 2 21.11.08

Италия – страна вечная и молодая одновременно. Каждая её провинция имеет богатейшую историю, но как единое государство Италия существует не так уж много лет. Возможно, именно этим фактом можно объяснить необыкновенное разнообразие итальянской кухни. В разных уголках страны свои особенности приготовления тех или иных блюд, свои рецепты и свои традиции.

(Читать далее...)
Пилигрим 0 0 0 20.11.08
Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(40)