velvetqueen

Приветствую Вас на своем пищеБлоге!

На Нашей Кухне можно себя показать, на других посмотреть и поболтать с друзьями - какая же без этого кухня. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ - и на Нашей Кухне появится Ваш персональный пищеБлог. Чувствуйте себя как дома и даже еще лучше!

Фото к рецепту: Оладушки "не от бабушки"

У меня есть племянник, которому уже 3,5 года. Хочу отметить сразу, что этот молодой человечек обладает исключительным мужским характером и отличается стойкой последовательностью действий. Уж если решил с утра, что кушать сегодня не будет, то ничем его не проймешь. Ну или почти ничем…

Мне, любимой тете, как истинный джентльмен, он отказать не может, тем более когда я приношу вот такие вот пышные оладушки…

Итак, молодым и упертым посвящается, мамам на заметку – вкусные оладушки, рецепт с фото :)

Подробнее...
velvetqueen 344 11 12 08.05.11
Фото к рецепту: Фаршированный челагач

ИМХО, хорошее мясо не стоит портить всякими маринадами, но есть смысл придать "необычность" своему блюду... Например, приготовить вот такой оригинальный фаршированный челагач – рецепт на сковороде с последующим запеканием в духовке.

Подробнее...
velvetqueen 80 0 4 05.02.09
Фото к рецепту: Кугл с яблоками, изюмом и корицей

Одно из сокровищ еврейской нации - это вкуснейший кугл (или кугель). Слово «кугл» в переводе означает «круглый». Форма запеканки остается одна, а содержание кугла - самое разное. Кугл может быть сладкий и не сладкий, жареный и печеный, но именно этот - мой любимый! А когда по квартире разносится запах яблок и корицы - начинает кружиться голова и текут слюнки...:))

Подробнее...
velvetqueen 364 4 21 04.02.09
Фото к рецепту: "Остров сокровищ" или кускус с морепродуктами

Как всегда я сторонник легкой готовки, но шикарной презентации. Ведь успех блюда во многом зависит от того, как его подать :))) Имея банку без крышки и дна, пакет морепродуктов, немного кускуса (кускус – это крупинки из манной крупы и пшеницы твердых сортов) и 20 минут - можно создать такое вот творение - кускус с морепродуктами - и вкусно, и полезно, и красиво, и недолго...

Подробнее...
velvetqueen 27 0 7 04.02.09
Фото к рецепту: Глазунья в хлебе или как удивить любимую утром ;)

Весь вечер я рассказывала мужу о том, как сильно я устала, как хочется лета, тепла и отдыха, и о том, как я соскучилась по "красивооформленным" и "немнойприготовленным" завтракам... А еще о том, как это здорово - жить в отеле, особенно, если в отеле 5 звезд плюс еще одна - в его (мужа) исполнении...

Подробнее...
velvetqueen 179 2 9 21.11.08
Фото к рецепту: Творожный торт, или наш ответ Чизкейку

Наконец-то, наконец-то я разгреблась с работой и могу снова получать удовольствие от моих "15 Минут Славы" :) На этот раз я предлагаю простой тортик, которым можно удивить подружек при случае (и Любимый муж оценит - гарантирую).

Итак, мы обычно собираемся по субботам, поочередно у каждой из нас, и "принимашка" накрывает "женский стол" - т.е. куча вкусняшки и никакой полезности. Я же решила, что пора это менять - так что, и вкусно, и полезно, и красиво.

Прошу...

Подробнее...
velvetqueen 74 4 9 20.11.08
Фото к рецепту: Мясной рулет

Рецептов мясного рулета существует множество. Но этот мясной рулет для меня самый самый. Когда-то я провела целый год в американской семье и такой мясной рулет мы готовили почти каждую неделю. Начинка может быть разной, главное соблюсти форму :)

Подробнее...
velvetqueen 1221 6 38 12.11.08
Фото к рецепту: Куриная грудка, фаршированная зеленью и моцареллой

Пару дней назад включили отопление в доме, а у нас прорвало трубу и всю квартиру затопило. Весь день вычерпывали воду и сушили вещи, так что на поход в магазин и готовку времени особенно и не было... Но даже это не повод, чтобы отказывать себе в чем-то интересном, вкусном и полезном.:)

Подробнее...
velvetqueen 93 0 5 06.11.08
Фото к рецепту: Крем-суп на скорую руку из того, что под нее попало :)))

Когда надо приготовить суп на скорую руку, вспоминаю о рецепте крем-супа. Из всех рецептов на скорую руку предпочитаю овощной крем-суп: из кабачков, томатов, огурцов, лука... Что под руку попадется. Вот наглядный пример (в смысле с фото :)...

Подробнее...
velvetqueen 197 4 7 22.10.08
Фото к рецепту: Масляное печенье под белое вино - душа поет

Очень люблю белое сухое вино, особенно с этим печеньем. А если еще добавить легкий блюз, свечи и мужа, то получается очень уютный вечер дома :)))

Подробнее...
velvetqueen 25 0 3 14.10.08
← Предыдущая Следующая →
1 | 2
Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(37)