ktaara

Приветствую Вас на своем пищеБлоге!

И всегда рада видеть у себя: http://ktaara.livejournal.com/

На Нашей Кухне можно себя показать, на других посмотреть и поболтать с друзьями - какая же без этого кухня. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ - и на Нашей Кухне появится Ваш персональный пищеБлог. Чувствуйте себя как дома и даже еще лучше!

Фото к рецепту: Карп фаршированный

Очень нежный фаршированный карп отлично подходит для праздничного стола, главное уметь его правильно приготовить.

Подробнее...
ktaara 10 0 3 26.12.15
Фото к рецепту: Фаршированная щука

Рассказывая о том, как я готовила первую в жизни фаршированную рыбу, хочется взять лиру или арфу и говорить исключительно патетическим ямбом. Потому что это была эпика, наполненная слезами, матом и героическими превозмоганиями. :))

Подробнее...
ktaara 165 0 14 26.12.15
Фото к рецепту: Скумбрия, фаршированная картофельным пюре

Внезапно захотелось запеченной скумбрии. Поскольку рыба довольно жирная, на гарнир просились либо рис, либо картошка. А тут еще вспомнила способ разделки рыбы... В общем, получилось хорошо :)

Подробнее...
ktaara 41 0 3 26.12.15
Фото к рецепту: Колбаски из свиной лопатки

Вышло так, что приготовление колбас пошло у меня очень бодро - первую партию смели так, что пришлось спешно докупать мясо. : ))

Подробнее...
ktaara 2 1 1 07.07.15
Фото к рецепту: Свиные колбаски с паприкой

Начать решила с самого простого, потому что боялась, что ничего не получится. Даже нож и решетки для мясорубки заказала только после первого удачного опыта. Набивала свиные колбаски вручную, при помощи горлышка пластиковой бутылки, китайской палочки для еды и ручки фарфорового пестика. : )) Ну, при моих масштабах в 2-3 кг мяса это нормально, набивается все очень быстро.

Подробнее...
ktaara 4 1 0 07.07.15
Фото к рецепту: Селедка по-галицийски

Поверьте на слово - селедка получается очень нежная, с легким, изысканным ароматом.

Подробнее...
ktaara 8 0 4 07.07.15
Фото к рецепту: Баклажанная икра по-одесски

Я с детства обожаю баклажанную икру и за свою жизнь съела огромное ее количество, перепробовав уйму рецептов. Но этот рецепт - нечто особенное. Я не знаю, как описать, чем одесская баклажанная икра отличается от других, но одно могу сказать точно - вкуснее икры я не пробовала. Вот.

Подробнее...
ktaara 79 1 1 07.07.15
Фото к рецепту: Долма азербайджанская

До многого я додумалась сама методом проб и ошибок, например что баранина обязательно должна быть жирной и курдюк в фарше тоже нужен. Но вот тезисы добавлении воды и о том, что рис лучше брать круглый, были для меня открытием.

Подробнее...
ktaara 143 0 3 07.07.15
Фото к рецепту: Флячки по-венгерски

Рецептов приготовления флячков на самом деле огромное множество, но основной компонент один - собственно говяжий рубец (фляки - это "требуха" на польском). Я не была уверена, что он мне понравится, но результат превзошел все ожидания. Теперь закажу у фермера сразу пару килограммов - раз повозиться с отвариванием и заморозить порционно. Тогда, при наличии замороженного бульона, на приготовление блюда уйдет совсем немного времени : )) И с фасолью обязательно сделаю!

Подробнее...
ktaara 8 0 1 07.07.15
Фото к рецепту: Суп харчо из баранины

После приготовления соуса ткемали, естественно, следующая мысль была о супе харчо. Мысль одновременно влекла и пугала, потому что для меня кавказская кухня остается синонимом яркости и мастерства. Около 2-х недель перебирала рецепты... А потом догадалась спросить у коллеги : ))) Ее рецепт харчо я тоже сильно изменила, но основное оттуда.

Подробнее...
ktaara 45 2 2 07.07.15
← Предыдущая Следующая →
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(28)