pacifist

Приветствую Вас на своем пищеБлоге!

И всегда рад видеть у себя:

http://pacifisttt.livejournal.com/

http://pacifist.name

На Нашей Кухне можно себя показать, на других посмотреть и поболтать с друзьями - какая же без этого кухня. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ - и на Нашей Кухне появится Ваш персональный пищеБлог. Чувствуйте себя как дома и даже еще лучше!

Рецепты

Жаркоп

Фото к рецепту: Жаркоп

Будем говорить о неприхотливой, калорийной и не слишком здоровой еде. О всеми любимых углеводах будем говорить. Жаркоп - это, конечно, калька с русского "жаркого", а по-узбекски это блюдо называют "кавардак". Тоже знакомо.

Подробнее...
pacifist 193 0 14 03.04.16
Фото к рецепту: Шкмерули

Курица по-грузински.

Подробнее...
pacifist 166 3 12 27.03.16
Фото к рецепту: Баклажаны по-грузински

Простая и вкусная овощная закуска - баклажаны по-грузински с орехами и чесноком.

Подробнее...
pacifist 115 1 2 27.03.16
Фото к рецепту: Имеретинские хачапури

Хачапури по-имеретински, пекутся из дрожжевого теста, в духовке. В процессе выпечки хачапури отлично поднимается, набирается цвета и источает потрясающие запахи. В доме сразу становится уютно и тепло.

Подробнее...
pacifist 53 1 6 20.03.16
Фото к рецепту: Рагу с морепродуктами

Рецепт рагу с морепродуктами и картофельными ньокками. Непременно попробуйте это прекрасное блюдо, которое, кстати, не слишком требовательно к размерам и кондициям морепродуктов.

Подробнее...
pacifist 11 0 0 19.03.16
Фото к рецепту: Мусака

Мусака - это запеканка, как и всем известная лазанья. Но отличия есть. Мусака родом из средиземноморского региона, Греции, Кипра, где основным продуктом потребления является не тесто, а овощи. В данном случае - баклажаны. На этом и построен принцип мусаки. Сейчас увидите.

Подробнее...
pacifist 19 0 1 15.03.16
Фото к рецепту: Похлебка с перловкой и говядиной

Похлёбка - разновидность супа, представляющая собой лёгкий овощной отвар, называемый по имени основного компонента, например, картофельная похлёбка, капустная похлёбка, щавелевая похлёбка.

Подробнее...
pacifist 9 0 1 12.03.16
Фото к рецепту: Щи суточные

Сегодня говорим про знаковое и легендарное блюдо - про суточные щи. Конечно, щи - это уже давно культурный феномен, и было бы большой наглостью претендовать на роль учителя в этом деле. Поэтому я просто поделюсь опытом - как это вышло у меня. Возможно, у кого-то он другой.

Подробнее...
pacifist 147 2 8 10.03.16
Фото к рецепту: Жареный рис по-янчжоуски

С китайской кухней я знаком давно и близко, но только в качестве едока. А вот так, чтобы самому что-то приготовить, - это редко случается. Но с чего-то нужно начинать, и я начал с того, что купил специальную книгу и мешок специй-соусов. Будем учиться. Сегодня покажу очень распространенное китайское блюдо - янчжоу чао фа. Для начала самое оно.

Подробнее...
pacifist 67 1 6 10.03.16
Фото к рецепту: Джамбалайя

Сегодня предмет нашего разговора - развесёлая джамбалайя. Для кого-то - разновидность среднеазиатского плова, для кого-то - пародия на испанскую паэлью. Она не собирается соответствовать ничьим ожиданиям, она - джамбалайя.

Подробнее...
pacifist 60 1 5 10.03.16
← Предыдущая Следующая →
1 | 2 | 3
Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(52)