Geroma

Приветствую Вас на своем пищеБлоге!

И всегда рада видеть у себя: http://blog.kp.ru/users/geroma/634408/

На Нашей Кухне можно себя показать, на других посмотреть и поболтать с друзьями - какая же без этого кухня. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ - и на Нашей Кухне появится Ваш персональный пищеБлог. Чувствуйте себя как дома и даже еще лучше!

Фото к рецепту: Консервированные патиссоны

Впервые в этом году я закрыла патиссоны. Поскольку я их никогда не закатывала, рецепт консервации патиссонов взяла у приятельницы. Я точно знаю, что ее консервированные патиссоны разлетаются моментально после открытия банки.

Подробнее...
Geroma 670 6 20 25.07.12
Фото к рецепту: Маринованные кабачки

Очень вкусный закусончик!

Подробнее...
Geroma 2089 16 74 25.07.12
Фото к рецепту: Варенье из кабачков и апельсинов

Странное сочетание, не правда ли? А вот ведь, вкусно получилось! И если не знать, что варенье из кабачков - ни за что не догадаешься.) Это была импровизация...

Подробнее...
Geroma 399 2 18 25.07.12
Фото к рецепту: Маринованные огурчики с крыжовником

Рецепт проверен неоднократно. Никогда не бывает осечек. Несколько лет закрываю огурцы именно по этому рецепту - не взрываются банки, не мутнеют. Отлично хранятся. Этот рецепт - огурцы маринованные с крыжовником - универсален тем, что можно добавлять ягоду, можно не добавлять. Очень хорошо подходит для консервирования корнишонов - малюсеньких огурчиков.

Подробнее...
Geroma 579 3 15 23.07.12
Фото к рецепту: Сливовый соус к мясу

Сливовый соус к жареному мясу, к шашлыку, к горячим бутербродам.

Ткемали, конечно, классический неповторимый соус. Но и из обычной сливы можно приготовить отличный, вкусный соус.

Что я сегодня и сделала.

Подробнее...
Geroma 621 4 22 11.07.12
Фото к рецепту: Салат из огурцов

Вариант летнего огуречного салата. Такой салат из свежих огурцов можно делать с добавлением и томатов, и сладкого перца, и редиски - это дело вкуса и фантазии. Главное - основа. Попробуйте, такой салатик в летнюю жару очень хорош.

Подробнее...
Geroma 35 1 1 11.07.12
Рецепты

Домашний квас

Фото к рецепту: Домашний квас

Каждое лето я делаю квас. Привычка. Мои домашние и гости с удовольствием его пьют. А соседки все ко мне за закваской бегают. Очень много рецептов кваса. У каждой хозяйки - свой. Мой рецепт существует уже лет двадцать. Когда-то, опробовав несколько способов, остановилась на этом. И теперь каждый апрель делаю закваску, и до ноября в доме постоянно есть вкусный домашний квас. Когда надо - побольше делаю, а когда и небольшим кувшином обходимся.

Подробнее...
Geroma 1200 15 66 05.06.12
Фото к рецепту: Окрошка на квасе

Никого не удивлю рецептом, настолько окрошка на квасе - народное, популярное блюдо. Я окрошку готовлю по-разному, но это - дедушкин рецепт...

Подробнее...
Geroma 740 6 22 31.05.12
Фото к рецепту: Солянка мясная (с почками)

Вот что такое солянка? Мне пришлось поработать рядом со многими поварами. И у каждого - своя версия происхождения солянки и - обязательно - свой собственный рецепт. Причем, каждый повар считает именно свою солянку единственно правильной))). Но одно объединяет все рецепты - все одинаково вкусны. Каждый по-своему, но непременно замечательные!..

Подробнее...
Geroma 508 3 26 17.05.12
Фото к рецепту: Люля-кебаб в лаваше (по алма-атински)

Очень вкусное, яркое и, конечно же, красивое блюдо. Очень характерное для нашего города. Во всех шашлычных, кафе и ресторанах оно подается. И дома люля-кебабы готовим. У каждой хозяйки свой способ. Я покажу свой.

Подробнее...
Geroma 752 9 14 15.05.12
← Предыдущая Следующая →
1 | 2
Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(42)